Увеличенная вилочковая железа наследственность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж (32 года) был рождён с увеличенной вилочковой железой, часто болел, и до школы сидел дома. Я на 4 месяце. Беременностм, будет мальчик, большая вероятность, что у ребёнка также будет? Спасибо большое
Категория: Генетик
Добавлен: 17 июня 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-18 14:39

Здравствуйте,
большая вероятность, что у Вашего мужа никакой проблемы не было. Ну, кроме гипердиагностики и гиперопеки.
Платная консультация
Анна 2016-06-20 10:24
Спасибо за ответ. Он меня очень порадовал) Думаете моего ребёнка может эта вилочковая железа не коснуться? Уж очень не хочется постоянно болеть, аллергии и до школы не контактировать ни с кем.
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-20 10:44
Анна, Вы скорее всего, не поняли мой ответ.
Увеличенная вилочковая железа в раннем детстве - это вариант нормы.
Но традиция советской медицины соcтоит в том, чтобы взять вариант нормы и превратить в страшную болезнь.
Скорее всего, это и было с Вашим мужем.
И, к сожалению, может быть и с Вашим ребенком, если Вы не будете проявлять благоразумие и не научитесь обуздывать свою неадекватную тревогу. К сожалению, очень легко найти врача, который из здорового ребенка легко сделает больного, с кучей запретов и ограничений.
Платная консультация
Анна 2016-06-22 10:58
Большое спасибо за ответ.