Увеличение вилочковой железы

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку идет 1 месяц. Сделали УЗИ и обнаружили увеличение вилочковой железы. Узист сказал ничего страшного. В интернете читаю. Все наоборот. Норма все таки это или нет. К кому идти, что делать. Какие анализы. Что с прививками. Фото УЗИ во вложении
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-22 21:01
Здраствуйте.
Ребёнку месяц, нужно наблюдать до полу года.
Эхопатологии нет, поэтому успокойтесь и наблюдайте за клиническим состоянием у педиатра. Меньше читайте интернет.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-02-23 07:18
Измерила сына в тот же день вес его уже не 5200, а 6000кг. С учетом этих изменений, мы далеки от нормы?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-24 10:32
Здраствуйте.
Извините за задержку.
Вы близки к норме.
Наблюдайте за тимусом по узи до 6 месяцев.
Прививки лучше начните с 6 месяцев или года (ваш педиатр обязан знать как вьтаких случаях вакцинируют ребенка).
До 2х лет тимус растёт, как и ребёнок, поэтому волнения преждевременны.
Всего доброго.