Узи вилочковой железы, разные результаты

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, держится температура 37, 37.4. сделали узи вилочковой железы. Одно узи показало увеличение другое уменьшение. Считаю, что узист ошибся в расчетах, а вот где, где непонятно. Фото прилагаю. И еще думаю, что параметры возможно одной доли!? Ходила еще к платному узисту насчитали увеличение. ПОМОГИТЕ РАССЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНО, и есть ли такое предположение, что это размер одной доли? Ребенку 4 мес. Вес 6600.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-12 16:59
Здравствуйте! Понятие норма относительное! Вам нужно наблюдать! Чтоб ответить вам конкретнее? Вы не указываете анамнеза протекания беременности-родов-характер вскармливания! Заболеваний и т п! предлагаю золотую середину! Сделать в третий раз (т к в одном заключении тиреомегалия - в другом гиперплазия вилочковой железы! В одном случае-щитовидка-в другом тимус! Прежде разберитесь-что? А потом напрягайте врача своими вопросами! Всего доброго
Платная консультация
chavella 2017-08-12 18:35
Врач, наверное, ошиблась, и в том и в том случае рассчитывали вилочковую железу и смотрели узи именно тимуса, хотела написать тимомегалия. Мы на грудном вскармливании. Беременность протекало хорошо, роды вторые, прокол пузыря и через 5,5 часа родила. И в узи если посмотреть там одинаковые показатели, а вот расчеты почему то разные. Сделали 3е узи вообще другие показатели и рассчеты. Фото прилагаю
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-12 19:25
Тимомегалия третьей степени-это вариант-когда нужно наблюдать! Часто так у детей бывает! Ничего не делать! Стараться все делать правильно! Значит кормить-болеть и т п! ребенок растет-обучается всему! Так же и иммунная система обучается! Всего доброго!
Платная консультация
chavella 2017-08-12 19:29
1. а прививки делать можно? У нас только одна бцж, и температура держится 37, 37.3,
2. а правда если 3 степень тимомегалии, то ребенок чаще болеет?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-13 13:59
Прививки лучше пока не делать! Потом нагоните календарь прививок по индивидуальному графику!
правда или не правда? В жизни по всякому бывает-поэтому наблюдайте! Всего доброго!
Платная консультация
chavella 2017-08-13 17:30
А делать прививки когда температура нормализуется? Или после года? В независимости от температуры?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-13 19:54
После года-при нормальной температуре-после осмотра педиатра