Увеличение вилочковой железы 3 степени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, нам 3,5 месяца, в 3 недели заболели острым бронхитом, через 10 дней сделали УЗИ и обнаружили увеличение тимус 3 степени, в 3 месяца делали повторное УЗИ, все тоже самое осталось, мы болеем уже 4й раз, последние 3 ОРВИ, прививки делать запретили, иммунитет ослаблен, что делать чтоб вилочковая железа уменьшилась?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-26 15:57
Здравствуйте!
у ребенка вскармливание какое?
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-26 15:58
И есть ли у Вас еще дети от этого брака?
Платная консультация
Анастасия 2016-12-26 16:45
Ребёнок на искусственном вскармливании с 2 месяцев, ребёнок первый
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-26 20:47
Для начала успокойтесь! Надо просто наблюдать пока! Болеть может и потому, что не получает грудное молоко!
такое бывает, когда вилочковая железа увеличивется, чтоб что-либо исключать со стороны иммунной системы-надо проверить уровень сывороточных иммуноглобулинов(ИГ), и оценивать их с учетом возрастной нормы-хотя в таком возрасте ИГ еще не стабильны!
пишите в случае чего!
Платная консультация
Анастасия 2016-12-26 21:19
Спасибо!