Увеличен тимуса

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, УЗИ вилочковой железы. Какая у нас степень увеличения? Можно ли делать прививки, мы еще совсем не привиты. Ребенку 3 месяца, вес 5800, рост 61 см
Вес при рождении 3460
При рождении наблюдалось тахипноэ, сейчас по ОАК нейтропия
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-19 22:03
Добрый день.
Степень тимомегалии определяется по рентгеновскому снимку.
По результатам узи можно определить тимический индекс, который покажет - есть увеличение или нет, согласно центильных таблиц.
Учитывая массу вилочкой железы и массу ребенка, значение тимического индекса входит в пределы нормы. То есть, тимомегалии нет.
Всего доброго.