Длительная субфибрильная температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Ребенку 10 мес. С рождения температура 37-37.3. Прививки только с роддома, больше не прививали. Обследовались и обнаружили персистирующая HHV 6 типа, CMV инфекция, период репликации. Ти
момегалия 4 степ. ОАК нейтропения. Назначили ацикловир 200 мг 10 дней затем перерыв 14 дней и снова 10 дней, мультитабс беби и через 2 мес бронхомунал курсом. Сейчас по крови нейтропения и участковый говорит что нельзя бронхомунал. Я очень переживаю за то что у нас температура, и от чего она может быть?, то что нам не ставят прививки, и лечение не понятно, что можно, а что нельзя?. И вообще это очень страшно или нет. Просто в нашем городе мне не могут ответить на мои вопросы
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-05 21:15
Добрый день.
Субфебрильная температура может быть при вирусной инфекции. Поэтому нужно лечение.
При увеличении вилочковой железы до 4 степени прививки рекомендуют отложить до нормализации состояния.
При таком состоянии полезно принимать сироп солодки, который положительно влияет на вилочковую железу и способствует ее нормализации.