Субфибрильная температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, от чего может сохраняться субфибрильная температура у ребенка(2.9) сдали ОАМ, ОАК, кровь на инфекции, на стерильность, глисты - все в пределах нормы
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-02 21:36
Добрый день.
Могут давать инфекции, перегревания, неврология. Нужно обследовать ребенка.
Всего доброго.
Анастасия 2018-09-03 22:35
Здравствуйте, сдали кровь на различные ин-ции, все отрицательно, вот только «авидность к CMV lgG 87.5%” тоесть, я так понимаю, организм в прошлом касался цитомегаловирусса. Требует ли это какого-то лечения? Может от этого быть субфибрильная температура? (днем 36.8-37.3, ночью 36.6-36.8) и частые вирусы и орви могут быть из-за этого? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-04 21:05
Такие показатели на цитомегаловирус не нуждаются в лечении. ЛОР ребенка смотрел? Есть сопутствующие заболевания?