Вилочковая железа, расчёт объема и массы тимуса

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, недавно ребенок перенес ОРВИ, ребенок из двойни, родился вес 2890, рост 50см. На данный момент возраст 1,5 месяца, при рентгенографии: легочные корни за срединной тенью, срединная тень расширена в верхнем этаже за счёт тимуса, сделали через 5 дней УЗИ:
ПРАВАЯ ДОЛЯ 54×23×52мм
ЛЕВАЯ ДОЛЯ 47×22×52мм
Суммарный обьем 59см3. Масса 41гр.
Тимический индекс 0,82
Тимус расположен типично
Строение двудолевое
Паренхима гомогенная
Заключение: тимомегалия
Симптомов никаких не вижу, которые описывают при таких размерах, нам сказали контроль через месяц.
Скажите пожалуйста правильно ли рассчитали объем и массу тимуса? Если да, то какая это степень?
Теги: как определить объём и вес вилочковой железы, как рассчитать объем вилочковой железы
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Олеся 2017-02-15 10:21
Извините. Забыла дописать, на данный момент вес ребенка 5кг.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-15 10:23
Здравствуйте! Все правильно посчитали-но не в этом суть! Сейчас вам надо понаблюдать за состоянием ребенка-причем не навязчиво! Организм детский -растущий-любой организм стремится к норме-это как в природе! Важно не мешать/успеть!
делайте то-что вам говорит ваш педиатр-лучше задавайте ему вопросы по вашему ребенку! (видит ребенка педиатр и вы-я его не вижу)
всего доброго!
Платная консультация
Олеся 2017-02-15 10:25
Спасибо!