Иммунолог ребёнку нейтропения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2г8мес
Хронические заболевания: Врожденная тугоухость 3степени
Здравствуйте, Моей доче Арине нужна Ваша консультация, при сдачи крови обнаружены отклонения, какие то заражения. Педиатр назначила консультацию гематолога и иммунолога. Гематолог исключил всё что связано с его частью, но написал что есть нейтропения и нужна ещё консультация инфекциониста. Делали узи внутренних органов отклонений не выявлено. Прикрепляю анализы. Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-06 12:58
Добрый день.
По какой причине сдавали анализы? Ребенок болел во время сдачи анализов?
Екатерина 2021-11-06 13:09
Добрый вечер, мы болеем с 13 сентября сначала был кашель, сопли вылечились.20 числа пошли в больницу т. к доча ночью приступами закашливалась аж задыхалась как астма, в больнице сдали кровь мочу но ничего педиатр не увидела. Пропили антибиотики и против аллергии всё закончилось, за это время с 13 сентября не разу не было температуры. И вот 28 октября поднялась температура сразу 38,6 я не выдержала и пошла к платному педиатру, она назначила все анализы и вот вчера получили результаты не очень хорошие для нас.
Екатерина 2021-11-06 13:12
Когда сдавали анализы возможно была температура 37
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-06 21:49
Такие результаты говорят о вирусной инфекции и воспалительном процессе на фоне нее, тут нельзя исключить острый процесс или обострение хронической инфекции цмв. Обязательно нужна консультация инфекциониста, так как все эти проявления могут быть симптомами цмв-инфекции в острый период. И инфекцию нужно лечить.