Часто и тяжело болеющий ребенок

Спрашивает: маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 3г ода
Здравствуйте, моему сыну 3 года. Мы в феврале пошли в садик. Он очень часто болеет в основном бронхиты. А в конце апреля мы лежали в больнице с пневмонией, пролежали 2 недели, потом месяц лечились дома (магнит и электрофорез, витамины и бронхоиммунал), посещали инфекциониста (в больнице при в мокроте нашли золотистый стафилокок) он назначил нам курс бактериофага. А позавчера сходили один день в садик и опять заболели с высокой температурой. Подскажите стоит ли нам обратится за консультацией к местному врачу-иммунологу или может к каким - нибудь другим специалистам. В возрасте одного года мы перенесли тяжелый бронхит тоже 3 месяца лечились, потом болели в легкой форме, но довольно часто пока не пошли в садик и все началось сначала.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-23 23:14
Добрый день.
Желательно сначала разобраться в причинах частых бронхитов. Для этого необходимо обратиться к пульмонологу, инфекционисту (так как не понятен результат лечения), аллергологу, а потом в дополнение к обследованиям очная консультация иммунолога.
Всего доброго.