Вирусное заболевания

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Прошу прощения за беспокойство. Вы случайно не можете проконсультировать. Мы из Хакасии, тут не могут врачи понять как лечить ребенка нашего, ему 4 месяца. Пришли на прием, ребенок был вялый, глазки опухшие, врач направил сдать кровь. После результатов поставили амононуклиоз, сдали повторно снова диагноз такой же ставят, потом сдали Кровь методом пцр днк цмв и вэб, результат отрицательный. Сдаём кровь из пальца в крови эти моноклииды снова и уже повышенны. Врачи говорят амононуклиоз не может быть, наверно что то с кровью. Ребенок иногда вялый, температура уже 3-4 недели 37.2-37.5. как лечить не могут понять у нас, врача гемотолога нет впринципе на всю Хакасию
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-13 10:01
Добрый день.
По результатам анализа крови действительно, есть признаки мононуклеоза.
Инфекционист ребенка смотрел?
Есть ангина, сыпь по телу, увеличенные лимфоузлы?
Виктор Матвиенко 2021-03-13 10:05
Сделали УЗИ брюшной полости, все в норме. Сдавали кровь на пцр и вэб результат отрицательный. К инфекционисту не направляли даже
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-13 11:57
В такой ситуации все-таки нужно обратиться к гематологу, может он-лайн, но консультация нужна.
До этого специального лечения назначить нельзя, так как какой-то конкретной инфекции не обнаружено. Но анализ нужно повторить через 10 дней обязательно.
Виктор 2021-03-15 12:13
Добрый день. Сдали снова сегодня повторно кровь. Результаты
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-15 21:22
Атипичные мононуклеары падают, это хорошо. Какое-то лечение вам назначили сейчас?
Виктор Матвиенко 2021-03-16 02:12
Лечение не назначили. Ставили 10 дней свечи гипферон и все. Вчера был последний день. Наши врачи не знают от чего именно лечить, так как при консультации с инфекционистов он сказал что это не амононуклиоз. Педиатр ответил что мононуклеары могут быть по разным причинам и лечит не нужно
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-16 09:49
Гипферон - это и есть лечение.
Состояние ребенка сейчас не нарушено?
Виктор Матвиенко 2021-03-16 09:57
Состояние такое же, температура 37.3, вялость
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-16 10:54
Тогда нужно обратиться к гематологу.
Виктор 2021-03-26 05:34
Сдали кровь на биохим, вот такие пришли результаты.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-26 11:40
Такие показатели тоже в пользу мононуклеоза. Нужно после него восстановление.