Отдышка 3 недели

Спрашивает: Мрияа
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Здравствуйте,4 недели у ребёнка легкая отдышка, нехватка воздуха на вдохе, за это время была 2 дня температура 39.7 пропили супракс 10 дней, через 2 дня как окончили антибиотик, появилась в горле как фоликулярная ангина, без температуры. Начали флемоксин, но лор врач подозревала инфекционный мононуклеоз, сдали кровь ещё раз, не подтвердилось. Сейчас пьём 6 день флемоксин, врач в недоумении, Горло прежнее налёты сохраняються, но ребёнок активен и хорошо ест, думаю горло не болит. Терапевт подозревает вирусную пневмонию, сделали снимок всё чисто по нему. Брали перед супраксом мазок из горла на ковид 1 раз, он отрицательный больше не брали, отдышка продолжаеться и заложенность носа но соплей ни разу небыло, и кашля тоже за весь период! Вот последний анализ сделанный на 3 день приёма флемоксина. У ребёнка имунодефицит клеточного имунитета с рождения, до 2.5 лет были частые обструкции с нормальным анализом крови. Какие анализы сдать чтобы понять что у нас? Испытывает ли ребёнок недостаток кислорода? Может имунограмму расширенную? Газовый состав крови? Кт делать не хочеться?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-22 23:16
Добрый день.
По результатам анализа у ребенка признаки аллергии, одышка может быть из-за аллергии.
ЭГК делали?
Хватает ли ребенку кислорода определяют простым прибором - пульсоксиметром, называется - определение сатурации кислорода в крови.
Посев из зева и носа на микрофлору делали?
Наталья Николаева 2020-08-22 23:25
Добрый вечер врач сказала моноцитоз, после вирусной инфекции. Посев делали результат прилагаю
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-22 23:30
Моноцитоз бывает в восстановительный период после болезни, но аллергическую реакцию он не исключает.