Что с ребенокм?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: В год переболела сильной гнойной ангиной. В остальном болела как все дети. В сентябре ларингит.
Здравствуйте, помогите разобраться, а то ночи не сплю, впала в панику.
Началось все 26 декабря. У ребенка заболело горло, отекли миндалины, но температуры не было. Начали лечение без антибиотиков. Но через день ситуация ухудшилась, поднялась температура 38,3 и миндалины были все в гное и перекрывали горло. Врач подключил флемоксин солютаб на 5 дней. После первой же таблетки через 4 часа температура спала и начал сходить отек с миндалин.
С 31 января стали ходить гулять, 2 января пошли в кино. Перестали лечиться - вроде все прошло (немного увеличены миндалины правда оставались). Нам ангину врач не поставил.
4 января ребенок просыпается с сильным насморком и чиханьем. Вечером на фоне этого же поднимается температура 37.7. Все 5 января температура держится 37.3-37.7 и начинает болеть горло. Пошли к платному врачу, который говорит почему так мало пили антибиотики? И выписывает их опять. И опять флемоксин. После первой же таблетки ситуация опять улучшается, температура спадает, отек горла тоже спадает, но на второй день приема появляется жуткая аллергия. Все лицо красное, на щеках краснота даже припухшая. Я отменяю сама все лекарства и следующие 2 дня лечу ребенка от аллергии.
9 января идем к врачу - горло не болит, темпы нет, но миндалины все равно припухшие. Врач назначает кровь и мочу. Этого анализы на руках нет. Вечером этого же дня повышается опять темпа и опухает снова горло. Все в гное. 10 января вызываю врача на дом. Анализы говорит пришли идеальные, не к чему придраться. Подозревает инф. Мононуклеоз. Но я настаиваю на антибиотиках, т. к. они реально нам помогали. Врач выписывает вильпрофен солютаб. На след. День темпа уже снизилась до 37, через день ее уже не было, горло опять начало приходить в норму.
10 января я не выдерживаю и мы идем к платному лору. Лор взял мазок на стрептоккок из полости рта. Результат положительный. Ставит ангину.
11 января сдали кровь.
Результаты прикрепляю.
Сейчас состояние улучшилось, миндалины спали, а вдруг опять вернется? (
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-17 07:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ носит умеренно воспалительный характер, а имеющаяся эозинофилия может говорить о наличии аллергического компонента.
Показано наблюдение и лечение ваших педиатров, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-17 08:01
Спасибо большое!