Нужна консультация!!!

Спрашивает: Ната
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация.
Мне 38 лет. У меня хронический тонзиллит. В прошлом году была замершая беременность. Обычно на больничном не сидела, но тут болела, кашляла сильно, горло болело очень сильно, температуры не было, (все анализы сдавала, стояла на учете, месяц назад прошла обследование у гинеколога, сдавала анализы крови всякие, и мазки на инфекции, все хорошо) Сегодня тест на беременность показал положительный результат (мы хотели!) Но очень сильно болит горло. Я боюсь очень, очень, что всё опять повторяется.
Теги: беременность, хронический тонзиллит
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2011 года

3 ответа

Здравствуйте!!! Необходима санация очагов хронической инфекции. Для этого обратитесь на приём к ЛОР-врачу, который осмотрит вас и назначит вам лечение подходящее в этот период.
p. S. Будьте здоровы!!!
Наталья 2011-05-30 17:14
Спасибо за ответ. Сходила к ЛОР-врачу, назначили ВИЛЬПРАФЕН, и полоскать фурацилином, все как в прошлый раз... У меня маленький срок, можно ли принимать вильпрафен, или ещё сходить куда-нибудь.
Ольга 2011-06-08 16:15
Меня беспокоят щелчки и потрескивания в ушах при сглатывании и наклонах головы, сильная заложенность носа слева, шум в левом ухе (высокочастотный) и слева перепонка мутная. По аудиометрии в пределах допустимой, как мне сказали возрастной нормы, мне 30 лет (на левом ухе в пределах 20 Дцб), тимпанограмм тип А, тоже в норме. НО шум и щелчки не дают мне покоя. И перепонка не должна быть мутной. Не знаю, втянута ли она сейчас, ранее мне писали, что да. Лечения не назначают, а дискомфорт сильный.
Заболело горло, температура, перелет, заложенность ушей. Делали катетеризацию несколько раз, сразу после нее аудиометрия улучшалась, щелчки уменьшались и мне все отменяли, я начинала слышать лучше, но на время. Это длится 5 мес. УЖЕ!!! Не знаю, как решить эту проблему.
Что посоветуете?