Низкие нейтрофилы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с низкими нейтрофилами? Они с каждым разом ниже и ниже. Пропили полиоксидоний, они только понизились.
1. В чем может быть причина?
2. Какие анализы сдать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-21 21:06
Добрый день.
Анализ сдавали на фоне болезни или на фоне относительного здоровья?
Татьяна 2021-08-21 21:13
Здравствуйте, анализы сдавали на фоне относительного здоровья. Вот наши прошлые анализы от 14.07.2021.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-22 22:28
Это может быть признак иммунодефицита, вирусной инфекции или наследственной нейтропении.
Татьяна 2021-08-22 22:37
Иммунограмму сдавали, фото прикрепляю.
1. Что делать при таких показателях?
2. Какие анализы сдать, чтобы выявить причину? До года были нормальные анализы. После года нейтрофилы были низкие
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-23 21:41
Можно дообследовать ребенка на хронические инфекции. Проходили какое-то обследование?
Татьяна 2021-08-25 20:23
Здравствуйте, прикрепляю какие анализы ещё сдавали
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-26 21:02
Есть признаки аллергической реакции и перенесенной стрептококковой инфекции. Необходима дополнительная консультация ревматолога.
Татьяна 2021-08-26 21:11
Здравствуйте,17. 07.21 была выявлена аллергия на молоко. Всё молочные продукты были исключены.
1. На основании чего нам нужна консультация ревматолога?
2. Нужно ли сдавать какие нибудь дополнительные анализы?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-26 21:27
У ребенка повышен антистрептолизин о, это последствие перенесенной инфекции, она может давать осложнения воспалительного характера на органы. Поэтому и нужна консультация ревматолога.