Нужна консультация по анализам. Иммунокап, Алекс или панели?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит. Под вопросом астма.
Здравствуйте, ig E общий 369 сдавали в сентябре. Зона риска по астме. Доктор сказал сдать аллергические панели. С 3 месяцев атопический дерматит, замечали сами пищевую аллергию. В год сдавали иммунокап на 112 компонентов. Сейчас ребёнку 5 лет. Кожные высыпания редко, несильно. Реакция на кошку, собаку. Дома нет животных. Какой анализ будет информативнее: иммунокап на 112 компонентов, Алекс или аллергические панели? Если панели, то какие именно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-01 11:59
Добрый день.
Анализы назначаются вашим лечащим аллергологом, у которого наблюдается ребенок. Анализы дают информацию, а в вашем случае не понятно для чего, что с этой информацией будете делать. Если просто для контроля состояния, тогда можно повторить иммунокап.
Диана 2021-11-01 12:51
Спасибо за ответ) добрый день. Анализы нам нужны, чтобы понять откуда такой ig e общий. С этими анализами планировали к пульмонологу.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-01 21:04
Тогда повторите иммунокап, заодно будут видны изменения в динамике.