Что делать? Срочно нужна консультация и ответ на вопрос

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, обнаружен ген мутации в гетерозиготном состоянии (Q318x) СYP21ОНВ у ребенка (7 месяцев, мальчик) Что это может означать? По родственным связям ни кто не болен. Если гетерозигота не проявляется клинически, можно ли считат что ребенок не болен или нужны еще какие то обследования? Как быть? Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 25 декабря 2015 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-25 16:37
Здравствуйте,
что послужило причиной к этому анализу?
Платная консультация
Ирина 2015-12-25 16:41
Сдавали анализ на муковмсцитоз не подтвердился решили проверить на CYP21ОНВ
Ирина 2015-12-25 16:55
Скажите, какая причина должна быть, чтобы у ребенка брали анализ на это заболевание? У нас крихторхизм левый, но с нами работает уролог, идет подготовка к операции, причем здесь генетик? Могу ли я отказаться от лечения у генетика? Или следует сдать у него еще какие то анализы, нам сказали что ошибка присутствует в 3% хотим сдать повторно, но платно. Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-26 11:13
Ирина, я не телепат, Вы не дали необходимой информации.
По какой причине (набор симптомов, проблемы) вообще пошли сдавать генетические анализы? Кто их рекомендовал?