Нужна консультация по анализу крови

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Очень беспокоит повышение СОЭ с 24 до 29 единиц за 5 дней после прошлого анализа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-04 21:13
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Римма 2021-05-04 21:29
Спасибо, Александр Борисович!

Я под наблюдением терапевта по поводу анемии уже лет 7. Обследовалась от и до, гастроэнтеролог/гематолог/ проктолог/ гинеколог / эндокринолог исследования назначали - с большой вероятностью причина в эндометриозе (мнение гематолога). То есть СОЭ 29 только из-за анемии, если я правильно Вас поняла, ни вирусной, ни бактериальной инфекции нет.
-инфекции нет
-для исключения других возможных причин анемии и СОЭ нужно сделать ФГС, колоноскопию и показаться гинекологу.