Нужна консультация гематолога

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз. Протрузии позвоночника.
Здравствуйте, доктор! Большое спасибо за вашу помощь, которую Вы оказываетесь таким дистанционным пациентам, которые живут в небольших городках, поселках и Ваша консультация всегда в помощь. Вопрос об общем анализе крови. Сегодня обратились к терапевту по месту жительства. В период работы в поле, нервного напряжения у мужа повышается давление. Вчера было 150/95. Сегодня на приеме утром 145/90. Назначили лищиноприлом, Персее, магне б6, тиатризолин, индапамид. Анализ крови: СОЭ 3; лейкоциты 7.7; гемоглобин 172; цветовой показатель 0.98; эритроциты 5.25. сегментов.66; эозинофилы 4; моноциты 7; лимфоциты 21; базофилы 1%; Сахар крови 5.14; протопоп новая активность 70.89; Время свёртывания 05"49"; мочевина 4.47; креатин 0.090. при росте 176 см его вес 106 кг. Гемоглобин ниже 145 не был. Это анализы ещё с 8 класса. Перед операцией в 2015 году был гемоглобин 169 при эритроцитах 5.76. прокомментируйте, пожалуйста, анализы мужа. Спасибо. Буду ждать вашего ответа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 16:32
Здравствуйте.
Вам нужно обследование у терапевта для исключения причин вторичного эритроцитоза. При исключении- очная консультация гематолога для исключения эритремии.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-06-19 21:16
Спасибо, доктор! Извините за кучу ошибок. Печатала с мобильного. За консультацию спасибо.