Длительный тромбоцитоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у терапевта сдавала общий анализ крови. Анализ крови показал повышенный тромбоциты, терапевт прописала пить Ацекардол месяц. Курс пропила, заново сдала кровь, но тромбоциты понизились не на много. Терапевт предварительно поставила диагноз длительный тромбоцитоз и выписала направление на консультацию к гематологу. Подскажите, что может быть причиной тромбоцитоза. Первое фото до приема Ацекардола, второе после.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-09 21:00
Здравствуйте.
Никакой ацекардол, также как и никакое другое лечение, на таких цифрах тромбоцитов Вам не нужны.
Нужно проверить тромбоциты ручным подсчетом- методом по Фонио. Если цифра окажется на повышенном уровне- показана консультация гематолога и обследование у него для исключения тромбоцитемии.
Всего доброго.