Нужна ли консультация гематолога при таком увеличении числа базофилов

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, рефлюкс.
Здравствуйте, Александр Борисович! На протяжении 4 месяцев беспокоят боли как при простуде, ломота, покалывание в мышцах. Невролог прописал успокоительные препараты. Лор врач выявил хр. Тонзиллит и искривление перегородки носа. После промывания миндалин увеличились лимфоузлы на шее и под челюстью. Назначен об. Анализ крови. Анализ сдавала в период простудой болезни смущает число базофилов 0.1. Нужна ли консультация гематолога? Спасибо большое за ответ!
Процент базофилов 0.8. Число базофилов 0.1*10^3/мкл СОЭ 2. Лейкоциты 6.6*10^3/мкл. Все показатели в норме кроме числа базофилов. Спасибо еще раз!
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-22 15:36
Здравствуйте.
Для нормальной консультации гематолога представляйте по меньшей мере полный общий анализ крови, а не те показатели, которые Вам хочется.
Платная консультация
Олеся 2015-09-22 16:00
Спасибо за скорый ответ! Извините за некорректные данные, высылаю полный анализ. Нужна ли очная консультация гематолога?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-22 16:23
Какой гематолог?! Я вижу абсолютно нормальный анализ крови.
Будьте здоровы.