Постоянные орз с обструкцией

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор! В 8 месяцев была вирусная пневмония. Сейчас Ребёнок болеет очень часто орз (с обструктивным бронхитом- снимает ингаляции беродуалом) обошли специалистов, причина обструкций не найдена, аллергию исключили, глисты сдавали (лямблии отрицательно) на протяжении 2х месяцев болеет постоянно (передыхиваем 3 дня и снова заново)
10 июля начался ужасный кашель с высокой температурой под 40, 13 июля попали в больницу с подозрением на пневмонию, температура 39.5 не сбивалась кашель обструкция, лечили неделю цефурус внутривенно, виферон 5 дней, пульмикорт с беродуалом ингаляции - пневмонию исключили. Выписали 19 июля (прилагаю фото выписки с результатами анализов при поступлении и выписке) . затем вновь заболел 22 июля температура ни кашля ни соплей нет, 24 июля педиатр назначают арбидол, тонзилгон, хлорофилипт, ингалипт очень красное Горло, с белыми пупырышками в горле (ангину не ставят) - тонзиллит. Температура прошла 26 ибля, а 27 июля в обед резко 38.2 ребёнок начал кричать на боли в животе сверху справа, рвота 2 раза слизью, скорая отвезла в больницу, поставили клизму, ношпу, (анализы прилагаю СОЭ Повысилось значительно) , отпустили домой - сказали острого живота нет, аппендицита нет, лечитесь с педиатром
Сегодня 28 июля температура 37-37.7 скачет. Красное горло, других симптомов и жалоб нет. Педиатр назначает уже гроприносин с арбидолом продолжать , но ребёнку ещё нет 3х лет и вес ребёнка всего 12 кг, а это противопоказание по инструкции (от 15-20 кг) , назначила сдать мазок на цмв, простой герпес, Эпштейн барр.
Смотрю сама на лейкоформулу от вчера - вижу сдвиг вправо, или я не права, не говорит ли это о наличии бактериальной инфекции. В компетентности педиатра большие сомнения, живем в маленьком городе - дефицит в специалистах, а ребёнок мучается болеет, не знаю куда бежать, что обследовать. Бесконечный приём виферона, арбидола - уже жалко организм ребёнка. Спасибо за помощь! ????
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

9 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-07-28 14:16
Здравствуйте. Каким методом исключили аллергию?
Платная консультация
Дарья 2021-07-28 14:34
Сдавали кровь, пыль, эпидермис кошки, клещ домашний - вёл аллерголог
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-07-28 16:49
Для возраста до 3х лет ещё не сформирована гиперчуствительность к респираторным аллергенам, сейчас актуально для этого возраста пищевые аллергены.
И Вы не написали каким методом проводили диагностику- imunocap, isek, Alex?
У ребёнка были прояаления атопического дерматита в возрасте до 1 года?
Платная консультация
Дарья 2021-07-28 18:58
Какой метод, к сожалению наша лаборатория не указывает, просто указано сыворотка кровь исследуемый биоматериал. Никаких кожных проблем не было, вводили прикорм в соотв с возрастом, проблем не было. В 2,5 месяца он впервые заболел бронхитом, потом в 8 месяцев пневмония. Завтра мы идём сдавать вирусы, не подскажете какие сдать аллергены?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-07-28 19:09
Значит ифа.
В пришлите фото пожалуйста!
Платная консультация
Дарья 2021-07-28 19:37
К сожалению, наши анализы в карточке, а она не на руках, но 3 показателя были результат 0. Приложу скрин наших возможных исследований
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-07-28 19:54
Скрининг пищевых аллергенов делайте и пцр слюна на герпес вирусы 4, 5,6,7,8 типов.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Дарья 2021-07-28 19:55
Спасибо вам большое!