Часто болеет ОРЗ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Дело в том, что ребенок, начиная с 4-х месяцев, очень часто болеет ОРЗ. Ему уже год и каждый месяц мы переносит его. Проявляется это чаще всего насморком, густым-зеленый. Реже при этом появляется красное горло, кашель и повышенная температура. Из 8 раз под наблюдением педиатра вылечивались 6 раз, два раза сопельки проходили быстро без сосудо-сужающих средств. Каждый раз педиатр ставил один диагноз ОРВИ. Результаты последних анализов: Анализ мочи: - общие сведения кол-во – 20,0 Прозрачность – светло-желтая Реакция – щелочная - хим. Исследов. лейкоциты – 1-2 в п/з Эпителий – 1-2 в п/з Слизь – + Анализ крови: - эритроциты – 4,19 - гемоглобин – 132 - лейкоциты – 7,6 - эозинофилы – 4 - цв. Показатель – 0,94 - нейтрофилы – палочкоядерные – 0, сегмент – 12 - лимфоциты – 77 - моноциты – 7 - скорость оседания эритроцитов 2 мм/ч
Буду ждать ответа. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-13 22:42
Добрый день.
В такой ситуации необходим дополнительно осмотр ЛОРа, а также обследование - посев из зева и носа на наличие хронической инфекции.
Всего доброго.