Часто болеет ребёнок

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: тонзилиты,риниты
Здравствуйте, Доктор! Очень нуждаемся в вашей консультации! Ребёнку 9 лет, болеем каждые 3недели. Часто орви, с насморком, кашлем и температурой. В последнее время тонзилиты. Болеем часто с 5 лет, после переезда из Астрахани в Краснодар. Летом часто заложен нос, аллергопробы не делали. Год назад удалили аденоиды, т. к часто были отиты, обсруктивные бронхиты. Из иммуномодулятооюров принимали деринат, виферон, полиоксидоний. Сдавали анализы на паразиты и инфекции всё чисто, нет никаких проблем, в общем анализе поаашены эозинофилы почти всегда. Сейсас в семье почвился малыш, хватает все инфекции лт старшей моментально. Подскажите как нам быть, что надо сдавать и как обезопасить лт заболеваний младшего ребенка. Заранее Вам огромное Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-12 14:23
Добрый день.
Заочно понять ситуацию сложно. Нужно разобраться с условиями и образом жизни детей, посмотреть результаты анализов детей, провести осмотр.
До получения этих данных можно посоветовать только неспецифические методы оздоровления детей - комфортные условия проживания, здоровый режим дня, правильное питание, адекватные физические нагрузки, уменьшение контактов с потенциальными инфекционными больными.
Всего доброго.