Плохое самочувствие, субфебрильная температура, упадок сил

Спрашивает: Ирина Колибри
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, есть токсокароз 1: 200, остеохондроз.
Здравствуйте, уже несколько лет мучает, плохое самочувствие, субфебрильная температура 37-37.4, частые простуды, головокружение, бывает предобморочное состояние, бледность кожи лица, тошнота, ломота суставов, частые головные боли, бывает озноб. Даже с кровати иной раз нет сил встать и открыть глаза. Началось такое плохое самочувствие после родов, уже 5 лет. До этого тоже себя чувствовало не важно, но не так. Не знаю уже куда обращаться. Проходила не давно полное обследование у эндокринолога, как оказалось по её части всё нормально, хотя узелок не большой есть, она посоветовала обратиться к гематологу. Есть развернутый анализ крови, какие то ещё дополнительные анализы нужно сдать? Уже и не знаю на что думать. То ли инфекция какая то. И на что обследоваться. К врачам обращалась в городе, а что толку.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-04 17:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет
Рекомендуется обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина Колибри 2017-12-04 17:36
Ещё сейчас начались проблемы с венами, на ноге где вена внезапно появился синяк, потом на этом месте было уплотнение с семечку, узи ничего не показало, помогла гепариновая мазь. Сейчас опять с левой стороны на ноге и руке все вены ноют, вылез геморрой и зудится тело по ночам. Начала пить венопротекторы.
Ирина Колибри 2017-12-04 17:39
Спасибо за ответ! Только сейчас увидела. Будем двигаться дальше значит. Вирус действительно есть, думаю это ВЭБ себя так проявляет, но врачи у меня его не признают, по анализам говорят я раньше просто им переболела.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-04 19:21
Так вирусоносительство может давать такую клиническую картину и такие изменения в анализах.
До свидания.
Платная консультация
Ирина Колибри 2017-12-07 12:14
Здравствуйте! Извините за беспокойство. Не могли бы вы ещё посмотреть анализ ребёнка, вчера сдали, сейчас получила и не знаю куда с ними нам бежать. Ребёнку 4 года, недавно сильно проболели, ребёнок перенес оперативное вмешательство на подчелюстном лимфоузле, был гнойный лимфоденит, вскрывали. Это было в октябре, давали лечение цефотаксим, виферон, циклоферон. На данный момент по ребенку вижу что самочувствие его не очень, он очень бледный и бледность какая то не здоровая, очень сильные синяки под глазами.
До этого, года два назад были проблемы с печенью, по узи не большое увеличение и изменения. При рождении ребёнок был очень желтый и биллирубин 473. Прикрепляю анализ, сдали вчера. Нужно ли какое то дополнительное обследование?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-07 12:29
Здравствуйте.
Показано наблюдение у своего педиатра.
Общий анализ крови через месяц. При сохранении нейтропении- очная консультация гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина Колибри 2018-06-16 15:09
Здравствуйте, скажите я ранее вам присылала анализы ребенка вы писали что если нейтропения сохранится нужна консультация гематолога. К Гематологу до конца лета мы никак попасть не сможем он в отпуске и не приедет до конца лета. Сейчас сдали анализы получается нейтропения у нас сохранилась? Что нам делать? Это очень плохо? Спасибо за ответ! Ранее по тем анализам нас педиатр пролечивала циклофероном. Сейчас ребенка особо ничего не беспокоит, только бледный и есть синяки под глазами, бывают сопли. С октября в садик не ходим и не болели еще.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-16 20:29
Нейтропения существенно меньше. Срочности в консультации гематолога нет. Показано наблюдение вашего педиатра.