Вилочковая железа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет 5 месяцев.
Хронические заболевания: Нет. Вирусными и простудными практически не болеет
Здравствуйте,
На рентгенографии при подготовки к операции по поводу ретенции молочного зуба у 12 летнего мальчика отмечена тень средостения с участием вилочковой железы. Отправили на консультацию к эндокринологу, объяснив, что не могут делать наркоз. О чем свидетельствует данная патология? Чем опасна?
Каким образом это связано с анестезией?
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-20 08:34
Здравствуйте.
Для употребления термина - ПАТОЛОГИЯ - последнюю ещё нужно доказать.
1. Каким методом обследовали ребёнка?
2. Каковы результаты обще-клинического обследования (анализы крови, мочи и пр.)?
3. Какое самочувствие ребёнка и т. д.?
4. Консультация специалиста и дополнительные методы обследования проводились?
Если ответов на эти вопросы нет - не порите горячку. Да, Вас обоснованно направили к специалисту на консультацию. После обследования и консультации, всё прояснится и думаю, все опасения отпадут и страхи развеются.
Всего доброго.