Гиперплазия эндометрия и эко

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в апреле была неудачная попытка эко. Отправили на гистероскопию сегодня сделали, заключение гиперплазия эндометрия. Гистология будет готова только через месяц. Скажите пожалуйста насколько этот диагноз может помешать успешному эко.
Могут ли отказать в эко?
Обязательно ли нужно ждать результат гистологии чтобы вступить в протокол эко, или будет достаточно заключения врача который проводил гистероскопию.
Очень надеюсь на ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-21 18:47
Здравствуйте! Гистологию ждать обязательно. Если гиперплазия остается- она будет препятствовать беременности