Герпесвирусные инфекции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гипертрофия аденоидов миндалины 2степени
Здравствуйте, дочка год назад пошла в детский сад, стала постоянно болеть,2недели в саду,2недели на больничном, появилась проблема с аденоидами. Лор посоветовал нам с дочкой сдать кровь на герпесвирусные инфекции. И по результатам назначил ей лечение, много слышала о том, что эти вирусы не поддаются лечению. Результаты анализов такие: Эпштейн барр капсидный-IgM и IgG -отриц.; ранние антигеныIgG- отриц.; ядерный антиген IgG(количественно) -34.2 при норме-отрицательно. Герпес 6 типа IgG-8.2 при норме 0 -0,79; Цитомегаловирус IgM- отриц.,IgG- 79.4 при норме 0-0.5 Лор назначил ацикловир по 1 таб 2 раза в день 5 дней и Панавир инлайт в горло спрей по 1 пшику в течение месяца. Нужно ли с такими результатами анализов принимать ацикловир?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-25 15:36
Екатерина! Сдайте слюну методом ПЦР на ВГЧ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР сможет выявить ДНК вируса на слизистой. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав флоры на слизистой. Противовирусные препараты назначают при выявлении антител класса М. Этот класс антител у вас не выявлен. Всего доброго.