Инфекция или воспаление?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, пиелонефрит.
Здравствуйте, в январе 2019 года у меня было на работе сильное переохлаждения, заболело горло и ухо поднялась температура, прописала анвимакс и шла на работу, далее заметила, что температура стала держаться 37,2 обратилась в больницу с болями в ухе и температурой, начали лечить отит(лор в отпуске) терапевт назначил антибиотик пропила амоксицилин, супракс! Поставив цефтриаксона температура снизилась до 36,8, но спустя неделю воспалился лимфоузел за ухом(не болит) и температура снова 37,2 добавились боли в затылке и шее, в лопатке и плече, прошла 4 лора(хронический тонзилит), невролог(воспаление затылочного и височного нерва(габапентин+найз) боль в ухе и затылке ушла но лимфоузел и температура то есть то нет, прошла по ветерку и снова боль в ухе, плечо, шея прописали(найз+мидокалм+физио с электрофорезом с эуфелином и магнит), после 3х процедур температура стала 37,4 опять боль в ухе и какие то ощущения в лимфоузел, пошла к главному врачу требую направление в город на госпитализацию т. к уже ломит все кости температура да и сил уже нет, сегодня дали направление на повторное УЗИ лимфоузлов, прилагаю анализы, сегодня сдала анализ на кровь: соэ-25, лейкоциты-9, тромбоциты 340, гемоглобин средняя концентрация - 340, прошу помогите поставить диагноз и может ли это быть онкологией, или все таки инфекция? Вич(отр).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-07 16:01
Ольга! Не одно из этих обследований не указывает на причину ваших жалоб. Проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Он должен назначить обследование методом ИФА на выявление антител к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип и слюна на метод ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. Один из этих вирусов может вызвать эти жалобы. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-06-07 16:58
Спасибо вам огромное! В понедельник сразу же займусь анализами! Здоровья вам и вашим близким! Всего доброго!