Хронический хейлит

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Обращалась к Вам по поводу хейлита и жжения губ у всей семьи. Вы посоветовали сдать аналмз слюны методом пцр на вирусы цитомегалоыирус, герпес 6, 7, 8 типа, ВЭБ, ВПЧ. бесплатно сдать не смогли, врачи отказываются давать направление на анализы, ссылаясь на то что вирусы у всех, эти обследования ничего нам не дадут в плане лечения хейлита. Мы хотим сдать платно в частной клинике, но пцр в нашем районе не берут, можно ли сдать кровь методом ИФА. Хейлит более 2 лет. Если можно то нк могли бы вы сказать на какие антитела к вирусам сдавать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-03 19:53
Нина! Cдайте методом ИФА на выявление антител класса М и G к ВГЧ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип, 7тип, 8 тип. Бывает так, что антител нет, а сам вирус есть на слизистой. А на слизистой выявляет только ПЦР. Но, вам ничего не остается, как пройти пока метод ИФА. Удачи вам.
Платная консультация
Инна 2019-01-03 21:00
Елена Владимировна, спасибо большое за внимание к моему вопросу. А еще вы не могли бы прокомментировать результаты анализов ОАК меня и моих деток. Есть ли признаки инфекции?
Инна 2019-01-03 21:02
Инна 2019-01-03 21:06
И может ли протекать инфекция, а анализ ОАК в норме?
Инна 2019-01-03 21:16
Губы у ребенка уже более двух лет не проходят ни на один день. Жжение, покраснение, неоднородный окрас, контур губ воспален как будто губы обведены красным карандашом. Мы в отчаянии. Дерматологи смотрели, рекомендуют сменить пасту и мазать гигиеничкой! И все! Губы мажем декспантенолом, до утра воспвление спадвет, губы чтановятся просто шершавыми, к вечеру или если не намазать губы опять мклиновые воспаленные, и так уже 2 года. Как вы считаете, какой врач должен нас вести? Стоматологи тоже отказываются нас обследовать, говорят их патологии нет. Идентичная ситуация с губами у меня, у дочери чуть меньше, но уже 4-5 месяцев губы тоже воспаленные. Есть ли необходимость обследовать иммунитет? Кариеса нет ни у кого.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-04 11:05
Нина! Педиатр должен обследовать на свои заболевания по ЖКТ -паразиты, хелик и т. д. Стоматолог лечит, т. к. это слизистая ротовой полости, а она относится к стоматологической патологии. Врач инфекционист -исключает наличие вирусных инфекций, которые могли вызвать такие изменения.
Платная консультация
Дарья 2024-02-22 21:26
Нина, скажите пожалуйста, вы выяснили что у вас с губами? Пожалуйста ответьте, очень прошу если увидете это сообщение