Гентамицин, Ярина, второй день менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Б. Астма
Здравствуйте, разъясните мне пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации. У меня воспаление лёгких, приходится колоть антибиотик гентамицин, завтра, теоретически, у меня должны начаться месячные, в связи с чем я хочу начать прием ок ярины, но опять таки же прием препарата я могу начать только со второго дня, со вторника, по тому как я на даче и попросту негде его взять. Итак что же я хочу спросить:
1. С учётом того, что я хочу начать принимать препарат на фоне антибиотика и со второго дня менструации, сколько дней мне необходимо предохраняться, гентамицин придется делать ещё семь дней?
2. Помимо уколов гентамицина я принимаю вспомогательные препараты бисептол, супрастин, эуфиллин, бромгексин и Аспаркам, димедрол как разбавлять по времени эти таблетки с ок?
Спасибо вам большое, очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-02 12:43
Здравствуйте.1. Весь курс препарата и еще 7 дней после. 2. 3-4 часа до или после приема КОК
Платная консультация
Наталья 2019-06-02 13:15
Спасибо большое
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-02 12:45
Здравствуйте!
  1. все время приема антибиотика и 7 дней после окончания.
  2. желательно не менее 2 часов
Платная консультация
Наталья 2019-06-02 13:14
Спасибо большое