Гемангиома печени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нахожусь под наблюдением у гинеколога
Здравствуйте, у меня гемангиома печени образование 13-12 мм, я проходила лечение кисты яичника регулоном без перерыва, гинеколог назначил три месяца еще пропить по схеме для закрипления можно ли мне его пить еще три месяца, при такой гемангиоме, прилагаю к вопросу фото УЗИ и анализов, разница между УЗИ и анализами 10 месяцев.
Теги: гемангиома по узи
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-23 16:11
Здравствуйте!
Можно ли мне его пить еще три месяца, при такой гемангиоме? - биохимические показатели в норме. Не вижу препятствия для применения препарата. Тем не менее, вы должны понимать, что одна из причин появления гемангиомы печени - длительное применение гормональных препаратов. Короткий курсы по 3-6 месяцев не опасны и ни как не повлияют на нее, поэтому смело можете применять. Каждые 6 месяцев делать контроль по УЗИ или МРТ (1 раз в год). Если будет расти, то врач удалит вам ее. Страшного здесь ничего нет.