Гемангиомы печени у мужчины

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Доктор, добрый день!

Разрешите задать вопрос по мужу: м, 43 года, рост 183, вес 71, не курит, не пьет, жирное не ест, сделал планово узи брюшной полости, а там гемангиомы печени ставят и диффузные ищменения. Что это значит, нужно ли как-то лечить? Спасибо!
Теги: гемангиома печени на узи описание, гемангиома селезенки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-13 18:32
Здравствуйте! Гемангиомы- доброкачественные сосудистые образования. Желательно при их обнаружении сделать анализ крови биохимический и на онкомаркёр - билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, липидограмму, глюкозу, альфа-фетопротеин. При нормальных анализах- соблюдать диету стола №5, лекарства принимать только по строгим показаниям, контроль УЗИ 1 раз в 6-12 мес.
Платная консультация
Наталия 2018-07-13 18:35
Большое спасибо за ответ!