Какие лекарства нельзя при гемангиоме печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз пояснично - крестцового отдела, грудного отдела, всд, астения.
Здравствуйте, У меня язва 12 п к рубцевание, гемангиомы печени, дисбиоз кишечника, запоры, долихосигма, делала колоноскопию - нормально. Сейчас пью тримедат 1т 3р д. колофорт, Нормобакт. 1. Скажите, пожалуйста, можно ли мне пить тинидазол 4т через час, флуконазол 150 мг, курантил 25 3р д, детралекс 1000 1 р д.,сумамед 2. Нужно при употреблении любых лекарств прикрывать желудок нольпазой 40 мг и печень эссенциале? 3. Каких лекарств избегать при гемангиоме? Спасибо за ответ.
Теги: метформин инструкция можно ли пить при гемангиоме печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 12:08
Здравствуйте! Нольпаза при любых препарата не помешает, вместо эссенциале чаще назначаем гептрал по 500 мг 1р в день после завтрака на 20 дней. При образованиях печени нельзя принимать гормональные препараты, цитостатики.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-09 16:38
Здравствуйте, подскажите, а если есть уже ГЭРБ, а гептрал в побочных эффектах имеет ГЭРБ, то чем прикрывать печень при гемангиоме? И можно ли с гемангиомой принимать транквилизаторы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-28 18:49
Кроме гептрала можно принимать урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней и более.
Транквилизаторы можно принимать при гемангиоме, но стараться соблюдать минимальные терапевтической дозы, короткие курсы приёма.