Гемангиома печени с чем её едят

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, полгода назад обнаружили гемангиому печени. 8 мм. Через месяц в другом месте повторила УЗИ - 10 мм, подтвердили гемангиома. Через полгода 10 мм. Когда спрашиваю узиста, точно ли это гемангиома-говорит, что точно ничего не может быть. Биопсию при гемангиома не делают.
Можно ли на УЗИ первый путать гемангиома с раком?
Нужно ли делать кт? Врач считают лишним это
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Добрый день. Гемангиому на УЗИ можно легко отличить от образования другого характера. По этому смысла беспокоиться и делать КТ нету.