Гемангиомы печени

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр холецестит, хр тонщиллит
Здравствуйте, два года назад в больнице на узи печени нашли 4 гемангиомы (2,3 см и меньше). Сказали не беспокоиться. Вот сейчас забеспокоил правый бок и подреберье. Сдала аок с лейкоц формулой, алт, аст, биллирубин, капрограмма - норм. Узи опять уведели эти 4 гемангиомы. Я прочла, что гемангиомы могут путать с метастазами и эхинококком. Я пошла к терапевту, она меня успокоила. Я выпросила направление к онкологу. В наш онкоцент не дали направления, а дали к первичному онкологу при поликлиннике. Онколог пощупала, посмотрела, распросила и сказала, что не требуется доп обследований. Сказала, что если б это было злокачественное, то я б не прожила два года. Вопрос. Правы ли они? Как мне еще обследоваться?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день. По УЗИ гемангиомы можно отличить от метастаз и эхинокока. Так что не переживайте. Тем более в динамике образования не растут. При онколгии за такой период они бы выросли значительно и были бы еще другие проявления.