Гемангиома печени или какое то образование (

Спрашивает: Лаура
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста были на узи печени ребёнку 2 месяца, в заключении написали: в правой доле печени опред-тся очаг пониженной эхогенности с ровными чёткими контурами d-8.2×7.9мм. При ЦДК без кроватока. Онколог ставит диагноз гемангиома печени, хирург говорит что это не гемангиома. Уже незнаем кому верить. Отправили на сдачу анализа АФП результат показал 680, но сказали что за счёт желтушки могут показывать такие показатели. Подскажите что это может быть. Заранее спасибо
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ обследования.
Лаура 2018-09-28 17:43
Прикрепляю узи. Заранее спасибо
По описанию УЗИ образование похоже на гемангиому. Вам следует сделать УЗИ в динамике (например через 3 мес).