Гемангиома печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сделала узи обп все хорошо, только обнаружено очаговое изменение в левой доле определяется образование повышенной эхогенности с четкими контурами, однородное, размерами до 8х8мм. В заключении написано эхографические признаки очагового образования левой доли печени (вероятнее всего гемангиома). Я теперь не пойму гемангиома или что то другое может быть? Врач узи сказала наблюдать раз в год и все. Очень переживаю вдруг это что-то плохое, а не геонгиома? Или не стоит волноваться, а просто наблюдаться? Я принимаю клайру в лечебных целях 6 лет теперь наверно ее отменятять надо? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-15 17:27
Здравствуйте, поводов для переживаний нет. Гемангиома - это доброкачественное образование, которое встречается довольно часто и требует лишь наблюдения.