Гемангиома печени, что делать?

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гепатит А, панкреатит, холецестит, ДЖВП, ГЭРБ, гастрит
Здравствуйте, пол года назад чтобы проверить состояния поджелудки после панкреатита 5 лет назад, на УЗи обнаружили на левой почке кисту 1 на 2 см и гемангиому печени в левой доле 1 см на 0,8. Сказали прийти через 3 месяца. Недавно повторила УЗИ. в левой доле гемангиома увеличилась до 1,5 на 12 мм и появилась новая в правой доле 1,0 на на 0,8 мм. Киста подросла тоже но немного. И сказали что слегка увеличена печень. Мне сказали повторить УЗИ через три месяца снова. Я очень переживаю. Может сдать какие нибудь анализы крови? К доктору идти пока не получается. Самочувствие в принципе нормальное. Не худела в последнее время, тошноты нет, аппетит в норме. Мне 44 года, рост 1777, вес 82 кг. В анамнезе гепатит А в 1995 году. У бабушки была онкология печени в 59 лет. Я очень переживаю, что делать?
Теги: гемангиома селезенки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-08 20:18
Алевтина! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам описторхии, эхинококк, лямблия, токсокара, токсоплазма, аскарида, трихенеллез. Сдайте ОАК, биохимический анализ крови на печеночные и почечные показатели. Всего доброго.