Гемангиома печени

Спрашивает: гуля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,! Уважаемые Доктора! Сделал узи на печень косой вертикальный 138мм, толщина доли 114мм, левой доли 53мм, краниокуудальный размер 89мм. Размеры печени не увеличены, контуры ровные четкие, звукопроводимость сохранена. Эхогенность паренхимы умеренно повышена. Структура паренхимы неоднородная. Сосудистый рисунок печени без изминений. Сосуды размерами до 5.8мм. Нижняя полая вена в диаметре 15мм. Образование гемангиома гиперэхогенное. Локализация в правой доле. Размер 8.0 х . контуры неровные. Четкие. Заключение диффузных изминений печени. Без признаков гепатомегалии. Эхопризнаки очагового образования в паренхиме печени гемангиома, холецестит. Панкриатит, скажи на сколько это опасно (и какое нужно сделать темографию. Что все показало, боли есть в правом боку, но я очень часто спала на правом боку. Кормлю дочу грудью. Помогите пожалуйста. Какие анализы сдать можно спасибо вам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-30 16:45
Гуля! Гемангиома печени, это доброкачественное сосудистое образование. Оно требует только наблюдение во времени. Вы должны пройти осмотр у врача хирурга, сдать биохимический анализ крови, ОАК. После осмотра хирургом, он решит вопрос о необходимости прохождения КТ или МРТ печени. Всего доброго.