Увеличена левая доля печени

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый вечер! Сегодня была на УЗИ брюшной полости. Не значительно увеличена левая сторона печени и подозрение на панкреатит. Прошу вас в расшифровке УЗИ и подскажите на сколько это опасно, и что я должна предпринять, какие лекарства лучше пропить? Спасибо!
Теги: увеличение доли печени, увеличена доля печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-20 19:13
Добрый день. Сначала необходимо понять какие жалобы у вас и сдать дополнительные анализы.
Платная консультация
Олеся 2017-12-20 20:18
Спасибо, Наталия Витальевна!
за быстрый ответ! К меня был очень сильный стресс, после которого гасились боли. Меня беспокоили боли в поджелудочной, но холод голод и покой, сняли дискомфорт. Больше ничего не беспокоит. Переживаю что печень не много увеличена. У меня нет тошноты, рвоты, стул нормальный, регулярный. Но если съем что то острое или жирное, побаливает в районе поджелудочной. Жду ответа! Спасибо!
Олеся 2017-12-20 21:57
Ещё после третьих родов во мне 20кг лишнего весла, с которым я борюсь.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-19 21:47
Здравствуйте. По данным УЗИ жировой гепатоз, признаки панкреатита При этом нужна комплексная оценка состояния печени, ПЖЖ.
Дообследование: ОАК, биохимия (общий и прямой билирубин, ГГТ, ЩФ, АСТ, АЛТ, глюкоза, амилаза, липаза), липидограмма, копрограмма, кал на панкреатическую эластазу
Лечение: диета+снижение массы тела+гепатопротекторы+ЗФТ, далее препараты подбираются симптоматически.