Боль в правом боку в районе печени

Спрашивает: Вениамин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доброго времени суток у меня такая ситуация в 2013 у меня было остроколотое в область сердца, ревизия и пхо раныраны передней брюшной стенки с наложением швов, широкая срединная лапаротомия, ревизия органов брюшной полости, сальниковой сумки. Ушивание ран желудочно-поперечно-ободочной связки, брызжейки поперечно-ободочной кишки, санация и дренирование брюшной полости. Лечение провели., всё было хорошо. Сегодня обратился к терапевту так как появилась тянущая боль с правой стороны, боль была на протяжении 2ух недель, примерно на месте где находится апендицит, боль приходит минут по 7-8 тянущая, в день около 3-4ёх раз.,она не дала мне направления на УЗИ сказала ложиться на кушетку, потрогал а живот сказала мягкий щас не болит, я сказал нет, она говорит вы здоровы, могут болеть спайки, так и не дала мне направление на УЗИ, что мне делать в данной ситуации, работать я не смогу так как если боль придёт, я сяду и буду сидеть минут 10 пока не отпустит, диагноз никакой не ставит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-28 12:12
Здравствуйте, Вениамин! Это может быть связано со спаечной болезнью брюшной полости, желательно обратиться на осмотр к хирургу. Обычно назначаются спазмолитики типа бускопана 10 мг 2-3 раза в день между едой на 4-5 дней, при необходимости после осмотра врач может назначить антибиотики. Из обследования нужны общие анализы крови и мочи, обзорный рентген брюшной полости, УЗИ ОБП.