Боли справа в районе печени

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Операция по удалению желчного пузыря 6 ноября
Добрый день
Меня зовут Алексей мне 31 год.
Беспокоят голодные боли по утру уже давно
6 ноября была операция по удалению желчного пузыря из за камней
Сейчас еще стали боли в правом боку иногда очень сильные, появились примерно 3 недели назад и добавляется слабость и головные боли, недавно сдал печеночные пробы и сделал узи, приложил резултаты, но там нет ничего особого,
Нахожусь сейчас за пределами России в Индонезии и не знаю что сейчас делать при учете еще все обстановки с короновирусами.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 12:43
Здравствуйте, Алексей! В анализе крови есть небольшое повышение билирубина. Результат УЗИ в норме, но поджелудочная железа чётко не видна из-за избытка кишечных газов.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением углеводов, животных жиров, принимать можно нольпазу (пантопразол) 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин (мебеверин) 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан (урсодезоксихолевую кислоту) 250 мг 1 - 2 раза в день после завтрака и ужина на 15 дней.
При сохранении болей желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.