Гарденеллез, уреаплазмоз схема лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте! Сдавала анализы, обнаружились гарденеллез и уреаплазмоз (parvum). Врач прописал огромную схему лечения для меня и партнера:
1. полиоксидоний 6мг №10 вм 1рд через день
2. виферон 500 1св 2рд 2 недели ректально
3. клион 2т 3рд 10 дней - на 3-й день лечения
4. юнидокс салютаб 1т 2рд 10 дней
5. нео пенотран 1св 2рд 7 дней во влагалище
после этого
6. далацин крем 1рд - 3 дня во влаг (партнеру 2рд смазывать)
7. микосист 150 мг №3 1т 1рд - 3 дня
Скажите, пожалуйста, не слишком ли много препаратов? Я посмотрела их стоимость - они очень дорогие, не могли бы Вы посоветовать, придерживаясь данной схемы, более дешевые препараты? Обязательно ли принимать их все, если нет возможности купить?
Спасибо заранее за ответ.
Теги: уреаплазмоз и гарденелез лечение, отзывы схема лечения уреаплазмоза и гарденелеза у женщин, полиоксидоний при гарденелезе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 21:15
Здравствуйте! Более дешевые-это не всегда эффективные. И такие вопросы (о смене препаратов) стоит задавать врачу очно, объясняя, что для Вас что-то дорого. Схемы нужно придерживаться. Максимум, что я могу Вам посоветовать не принимать - пункт первый.