Лечение уреаплазмоза, схема

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли вылечить уреаплазмоз такой схемой -
1) Флемоклав солютаб 1000 2 раза в день, 10 дней.
2) Юнитокс солютаб 2 раза в день, 10 дней.
3) Свечи индометацин 10 дней
4) уколы Б1 5 штук и Б6 5 штук через день (всего 10 раз)
Категория: Гинеколог

16 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 12:06
Да, должны вылечить. Единственное, что витамины никак не влияют на уреаплазму.
Ольга 2016-09-20 18:17
Спасибо огромное! Но мне назначили как лечение от уреаплазмоза и от аднексита. А аднексит такая схема лечит?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 19:02
Я бы добавил пробиотик, а также свечи дистрептаза в прямую кишку.
Ольга 2016-09-20 19:12
Подскажите, пожалуйста. Эти лекарства от аднексита? А можно поточнее, как в аптеке спросить? И не немного ли это, так как лечение я уже начала. И еще, а это не гормональные средства?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 23:38
Свечи дистрептаза в прямую кишку по 1 св. На ночь, а пробиотик вам в аптеке по советуют.
Это немного.
Ольга 2016-09-21 18:01
Скажите пожалуйста, с такими анализами (изображение прикрепляю) можно поставить уреаплазмоз? (половую жизнь не веду).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-21 18:54
По результатам у вас обнаружена уреаплазма.
Ольга 2016-09-21 18:56
То есть, уреаплазмоз? Возможно ли такое это заболевание, если половую жизнь не вела?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-21 23:04
А раньше обнаруживали её или вы не обследовались на неё?
Ольга 2016-09-22 06:20
Не обследовала. Я девственница. А тут врач предложила сдать анализы на все. Ну и вот, как бы результат получился такой.
Ольга 2016-09-23 06:25
Подскажите, может ли в данном случае, диагноз быть неверным?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-24 05:26
Днк тест очень чувствительный. Вероятность ошибки низкая.
Ольга 2016-09-25 16:10
Сомнения возникли из-за того, что другой врач, сказал, что это заболевание тех, кто живет половой жизнью. Подскажите, а есть ли аналог дистрептазы? Не могу найти в аптеках, и возможно ли их применять, после моего изложенного лечения?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 23:19
Дистрептаза вам не нужна. А учитывая, что у вас не было половой жизни, тоивероятней всего она, возможно передалась ещё во время родов.
Ольга 2016-09-30 09:24
Подскажите, пожалуйста. Сколько должно пройти времени после этого лечения, чтобы вылечиться? Изначально, я шла с симптомами боли во влагалище, как бы болит левая стенка (покалывание например) , низ тоже болел. Мне поставили левосторонний аднексит, исходя из УЗИ. Левая стенка как тревожила, так и тревожит. Лечение закончила 5 дней назад.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-01 22:39
Я рекомендую вам наблюдаться в определённого доктора, который сможет адекватно оценивать лечение. Выяснить причину в интернете я не смогу. Если жалобы остались обращайтесь к доктору для дальнейшего обследования.