Аналоги дорогих препаратов для лечения уреаплазмы

Спрашивает: nastyaas
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала анализы, назначили лечение. Проанализировав препараты и цены, пришла к выводу, что лечение обоих партнеров обойдется в очень огромную сумму. Так вот, есть и у некоторых препаратов какие-либо аналоги, более доступные по стоимости?
Еще вопрос: перенервничала и забыла уточнить схему приема лекарств. Их принимать все вместе параллельно? Когда начинать вводить вагинальные свечи? И как их совмещать со вторыми свечами? Можете помочь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 17:43
Здравствуйте. Простите, Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 17:46
Жду ответа на свой вопрос, благодарю
Платная консультация
nastyaas 2016-12-15 17:47
Пришла к врачу с беспокоющими выделениями из влагалища
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 17:48
Поняла Вас. Выделения какого характера? Что по мазку? Просто уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (у Вас меньше) и без симптомов терапии не подлежит. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
nastyaas 2016-12-15 17:51
В основном белые выделения в большом количестве. Мазок показал бактериальный вагиноз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 17:52
Так Вам и показано лечение от баквагиноза, но не от уреаплазмы, написала Вам выше о количестве
Платная консультация
nastyaas 2016-12-15 17:55
Врач говорила что-то о развитии этих бактерий, поэтому и подумала на это. Ну так в итоге это не отменяет моего вопроса)
nastyaas 2016-12-15 17:56
Обязательно ли лечение обоих партнеров таком случае, если это не уреаплазма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 17:58
Да, лечение обязательно обоим, но из схемы автоматически выпадает Вильпрафен, что делает его намного дешевле
Платная консультация
nastyaas 2016-12-15 18:01
А что на счет схемы приема препаратов? Вторая часть моего вопроса, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 18:03
У Вас на листочке все написано - все начинаете принимать параллельно - и таблетки, и свечи. Генферон не во влагалище вводится, а в прямую кишку.
Платная консультация
nastyaas 2016-12-15 18:07
Ясно, спасибо за разъяснение, пока все понятно