Фиброаденома ПМЖ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была на приеме у маммолога по поводу образования в пмж. Диагноз: фиброаденома (фото прилагаю). Врач сказала что в 99,9% опухоль доброкачественная, но полная картина будет ясна после результатов пункции, так же доктор сказала что удаление обязательно путем операции. Скажите пожалуйста меня интересует несколько вопросов:
1. На сколько большая вероятность онкологии? 2. Есть ли альтернатива операции по удалению опухоли?
3. Как срочно необходимо удалять опухоль?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-02-19 17:21
Здравствуйте.
1. Вероятность онкологии -незначительная, учитывая результаты исследования, более точно уже даёт гистологическое исследование.
2. Удаление в плановом порядке, после дообследования в оптимальный период мц. - Оптимальный вариант удаления, учитывая размеры- хирургический.
Юлия 2020-02-19 18:05
Здравствуйте! Спасибо за консультация. Скажите пожалуйста с чем связан риск онкологии? Просто не понимаю почему врач уверена, что опухоль доброкачественная по всем её признакам, или наоборот она не похожа на доброкачественную?
Заранее благодарю за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-02-21 10:29
Это определённые критерии узи и опыт доктора.