2
Результат биопсии
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня по УЗИ нашли фиброаденому молочной железы размером 1.11х1.11 см. Кругой формы с четкими контурами. Врач взял биопсию на анализ. Результат - найдены злокачественные образования в опухоли. Предложил сдать анализ повторно. На сколько велика вероятность того, что результат биопсии подтвердится?
Спасибо.
Теги: результаты биопсии фиброаденомы молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2014 года

4 ответа
Маргарита 2014-10-24 19:26
Отвечаю на свой же вопрос. Пришли результаты повторной биопсии. Снова найдены злокачественные клетки. Так что данные биопсии можно считать точными. Но комментарий врача очень хочу услышать. Как в обыкновенной фиброаденоме могли быть раковые клетки? По узи опухоль не отличалась от доброкачественной. При пальпации так же ничего не обычного не обнаружено.
1
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-05 17:31
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. В данном случае, сложно однозначно ответить, учитывая, что фиброаденомы в 7-10% случаев могут перерождаться во что-то злокачественное. Тем не менее, случается, что и в доброкачественной фиброаденоме могут попадаться единичные злокачественные клетки, но это, как следствие нормы. Не знаю, на сколько грамотен в вашем случае был гистолог, смотряший препарат, но я бы вам порекомендовал пересдать биопсию, но только в другом учреждении и сравнить с полученными данными. Результаты можете написать сюда и мы вместе с вами сравним их.
1