Фиброаденома и воспаление лимфо узлов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: холецистит,гастрит,гипертония,фибромиома матки
Здравствуйте! Сделали узи, прошли анализы на онкомаркеры, взяли биопсию. После чего поставили диагноз-фиброаденома. Врач сказал что опухоль доброкачественная, но нужно делать операцию. При всём при этом у меня восполены лимфоузлы в подмышечной впадине, с чем это может быть связано? Может ли это быть онкология?
Теги: фиброаденома в подмышечной впадине, фиброаденома и лимфоузел, фиброаденома и лимфоузлы
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-21 05:06
Здравствуйте! Увеличенные лимфоузлы подмышками могут свидетельствовать о процессе воспаления, в том числе и при доброкачественных опухолях (киста или фиброаденома), поэтому после операции врач отправит вашу удаленную фиброаденому на гистологию, чтобы еще раз убедиться, что все хорошо.