Фиброаденома молочной железы, стоит ли удалять

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. На УЗИ обнаружили фиброаденому молочной железы 0,6*0,3*0,6 см. Под кожей, на глубине 0,5 см. Сдала анализ на гармоны: 6 день цикла, ТТГ 2.26мЕд/л, Эстрадиол 198пмоль/лсм. , Пролактин 318мЕд/л1. Скажите пожалуйста, стоит ли мне удалять ее хирургически или лучше наблюдать? Может ли она переродиться в злокачественную опухоль? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-18 08:32
Здравствуйте.
1. При таких размерах возможно динамическое наблюдение, если раньше не наблюдали
2. На этот вопрос Вам никто не даст ответ.